青州全站 [切换站点]
王府街道
益都街道
云门山街道
黄楼街道
经济开发区
王坟镇
邵庄镇
庙子镇
弥河镇
东夏镇
何官镇
高柳镇
谭坊镇
好店入驻
微信扫一扫打开
入驻范公亭
发布信息
微信扫一扫打开
发布信息
头条信息  >  头条  >  解决欠薪问题,青州放大招!
解决欠薪问题,青州放大招!
2022年09月14日 15:24   浏览:322   来源:古城新事


根治欠薪出实招,拖欠工资“码上办”

为全面做好青州市根治欠薪工作,方便广大农民工和职工朋友更好的维护自身合法权益,更便捷的反映欠薪问题,青州市就业和农民工工作领导小组对“青州欠薪维权二维码”进一步进行了优化,增加了一键拨打功能。如果您在青州市内遇到欠薪问题,可通过该平台进行反映,我们将竭诚为您服务。



收到欠薪投诉后,平台管理员将第一时间与您联系,根据接收的问题线索及时转到相关责任单位进行调查核实,依法处理,并将处理结果及时反馈给投诉人。


来源:青州市人力资源和社会保障局

头条号
古城新事
介绍
园艺作者
推荐头条